DCSA:Contatti

Contatti:

Per tutti gli aspetti inerenti il processo di raccolta dei dati (tempistiche, scadenze, modalità di invio e      
acquisizione, gestione tecnica e informatica delle piattaforme di trasmissione)      
       
Modello Nominativo Telefono email
       
Tutte le indagini Giancarlo Gualtieri 06.46734059 gualtier@istat.it
  Edwige Maiozzi 06.46734059 maiozzi@istat.it
  Roberta Gaetano 06.46734059 gaetano@istat.it
       
Per tutto ciò che riguarda le singole indagini in termini di definizioni, classificazioni e specifiche questioni      
tematiche:      
       
Modello Nominativo Telefono email
       
Modello P2&P3 Fabia Fusco 06.46737359 fafusco@istat.it
  Mauro Albani 06.46737215 albani@istat.it
       
Mod. Istat POSAS/STRASA Maurizio Silveri 06.46737559 silveri@istat.it
  Silvia Capuano 06.46737559 sicapuan@istat.it
  Lidia Rocchi 06.46737355 lirocchi@istat.it
  Marco Battaglini 06.46737341 battagli@istat.it
  Giorgia Capacci (popolazione ultracentenaria) 06.46737393 gcapacci@istat.it
       
Mod. Istat D.7.A mensile Maura Simone 06.46737588 simone@istat.it
  Mario Basevi 06.46737386 basevi@istat.it
       
Mod. Istat D.7.A annuale Maura Simone 06.46737588 simone@istat.it
  Mario Basevi 06.46737386 basevi@istat.it
       
Mod. Istat D.7.B Fabia Fusco 06.46737359 fafusco@istat.it
       
Mod. Istat P.4 Marina Attili 06.46737356-7364 maattili@istat.it
       
Mod. Istat D.3 Antonella Guarneri 06.46737332 guarneri@istat.it
       
Mod. Istat APR.4 Maurizio Silveri 06.46737350 silveri@istat.it
  Francesca Licari 06.46737340 licari@istat.it
  Silvia Capuano 06.46737559 sicapuan@istat.it
  Mario Basevi 06.46737386 basevi@istat.it
       
Mod.Istat SC.6sd e SC.12sd Antonella Guarneri 06.46737332 guarneri@istat.it
  Azzurra Tivoli 06.46737570 tivoli@istat.it
       
Mod. Istat P.5 Maurizio Silveri 06.46737350 silveri@istat.it
  Silvia Capuano 06.46737559 sicapuan@istat.it
  Giorgia Capacci 06.46737393 gcapacci@istat.it
  Lidia Rocchi 06.46737355 lirocchi@istat.it
  Marco Battaglini 06.46737341 battagli@istat.it
  Gianni Corsetti 06.46737367 giacorsetti@istat.it
       
Mod. Istat D.6.A Marina Cecchini 06.46737549 macecchi@istat.it
  Stefano Petrolo 06.46737304 petrolo@istat.it
       
Mod. Istat D.4 Marina Cecchini 06.46737549 macecchi@istat.it
  Stefano Petrolo 06.46737304 petrolo@istat.it
  Donatella Braca Sbaccanti 06.46737259 bracasba@istat.it
       
Mod. Istat D.4bis Marina Cecchini 06.46737549 macecchi@istat.it
  Stefano Petrolo 06.46737304 petrolo@istat.it
  Donatella Braca Sbaccanti 06.46737259 bracasba@istat.it
       
       

Stato Informatizzazione

 fino a 20%
  da 20% a 40%
  da 40% a 60%
  da 60% a 80%
  da 80% a 100%